Себестоимость кормов для коров

рейтинг: 0.25 - 2 голосов
Себестоимость кормов для коров — Домашние животные
Комментарии пользователей
Вадим Харлашин 13.11.2018 - 21:46

Еще я прокалывал им Элеовит и Е-селен.если Габивит колоть то Е-селен там уже есть! И два раза в год колол Катозал. особенно чахлым хорошо помогает.быстрее восстанавливаются!

  • Ответить
Вадим Харлашин 15.11.2018 - 14:50

+КолХОЗ с НУЛЯ Я раньше с недоверием к этому относился.потом на своём хозяйстве в течении 5 лет тестил.сравнивал. и получил хорошие результаты! В рационе никаких добавок не было.ячмень пшеница кукуруза шрот отруби ( все в разных пропорциях в зависимости от возраста и вида животного) и сено и солома. в летний период подвяленная трава! Еще в период роста животного надо добавлять в рацион сою или горох (я не добавлял у нас дорого и мало кто выращивает)

  • Ответить
КолХОЗ с НУЛЯ 17.11.2018 - 04:13

+Вадим Харлашин Спасибо! Возьму на заметку себе. Для меня это ценная информация!

  • Ответить
Вадим Харлашин 19.11.2018 - 11:45

+КолХОЗ с НУЛЯ Привесы с ним хорошие и удой отличный.у меня дворняжки коровы меньше 30 л не давали.не говорю уже о голштинизированной породе

  • Ответить
Вадим Харлашин 22.11.2018 - 00:09

+КолХОЗ с НУЛЯ Это стимулятор обмена веществ.его применяют в конном спорте. собакам ну и с/х животным! Катозал 100мл флакон США делает.есть Катакюр Индия или РФ делает альтернатива тоже 100мл.и Белорусы производят по 10мл (удобнее и по той же цене) Там актив вещества бутофосфан и цианоколобамин.аналогов много катозала но самые действенные индия сша и белорусы.100мл у нас стоит от 400 до 900 руб!

  • Ответить
КолХОЗ с НУЛЯ 23.11.2018 - 02:41

Что такое катозал? У меня сейчас два чахлых стоят годовалый и 7-и месячный. Один ест хорошо, другой ест и пьет плохо. Бывает в день всего один раз попьет 2-3 литра.

  • Ответить
Вадим Харлашин 16.11.2018 - 12:30

А что за порода у телят?

  • Ответить
Вадим Харлашин 17.11.2018 - 14:12

+КолХОЗ с НУЛЯ Герефорды рулят.даже поместные! Держал вместе чернопёстрых красных и герефордов.при одинаковых затратах выход на 100-150кг у них больше.убой был в возрасте 1.4 -1.6 года!

  • Ответить
КолХОЗ с НУЛЯ 18.11.2018 - 16:33

У нас черно-пестрые. Есть герефордизированные, есть чистые и 2 голштинизированных. (помесные)

  • Ответить
Олег Леочко 19.11.2018 - 08:39

Здраствуйте а ви от куда?

  • Ответить
КолХОЗ с НУЛЯ 21.11.2018 - 20:55

Самые плодородные земли! Чем занимаетесь на селе?

  • Ответить
Олег Леочко 23.11.2018 - 09:54

Я из України!

  • Ответить
КолХОЗ с НУЛЯ 25.11.2018 - 04:57

Приветствую! Новосибирская область ее центр Убинский район. А вы?

  • Ответить
Gg Hh 22.11.2018 - 03:01

Что добавите добавки витамин

  • Ответить
ГЛАВНЫЙ БЛОГ 23.11.2018 - 05:48

Правильно всё!

  • Ответить
тыс просмотров 25.11.2018 - 10:41

Благодарю за видео!

  • Ответить
Дмитрий Афанасов 27.11.2018 - 00:05

Добрый день! Мы до 14 дней поим молоком, потом переводим на Кормилак 16 % + сено + дробленка. ЗЦМ у нас 2250 за 25 кг. Дробленка по цене как у Вас. Ищу клиентов для продажи, с 10 дней до 3х месяцев. Дальше как правило уже на травке растут до года, сбыт опять же не выгоден. Я уже давно тему с откормом лобировал, всяко разно. Выгода есть только в случае сбыта населению мясом или на свою торговую точку. Все остальное только трата сил и плавный уход в минус. Поскольку в сумму откорма нужно еще прибавить сено на зимний период, а это самая большая статья расхода. Хотите откармливать, ищите дешевые корма. Покупайте зерноотходы по 4 руб. , ищите жмых и или барду жидкую. ТОЛЬКО в этом случае у Вас будет заработок, и держите по 20-30 голов, разного возраста. Для ротации, пока одних сбываете, другие уже на подходе. А вообще пишите в Вотс Апп, можно много писать.

  • Ответить
КолХОЗ с НУЛЯ 28.11.2018 - 18:01

Я тоже пользуюсь 16%-м. ЗЦМ. Раньше брал 15%, но потом попробовал 16% и остался доволен. Он дороже всего на 2 руб, зато поносов гораздо меньше было. А вот переводить с 2-х недель не рискую. Все-таки месяц теленку нужно молочко попить. У нас сено - это самая дешевая статья расходов. Согласен насчет сбыта. Но в связи с затянувшимся кризисом и плавным обнищанием населения, стали плохо брать говядину. Берут небольшими кусочками в магазинах, и в основном курятину. Отмена Ответ

  • Ответить
Камол Бахадырович 28.11.2018 - 11:09

Без обид, но в корни неправильный расчёт. Очень много букв надо написать, чтобы прояснить картину. Начиная от цен на молоко и зцм, заканчивая закупочной ценой в 205 руб. Видимо, 205 руб дают за среднюю упитанность. Годовые бычки 400+ кг стоят от 120 руб/кг ж.в.

  • Ответить
КолХОЗ с НУЛЯ 30.11.2018 - 10:45

Расчет четкий что касается учета. Здесь не может быть ошибки. Здесь даже нет амортизации здания и затрат на электричество, которые можно было еще кинуть плюсом. Для наглядности восприятия: За предыдущие 4 месяца было потрачено: 93852 руб. Здесь корма, оплата труда и стоимость 6 телят по 8000. Вес в начале месяца 515 кг. Т.е. себестоимость в начале месяца 93852/515=182 руб./кг. ж.в. К концу месяца прибавляем 4000 руб. оплата труда и 13938 корма. Итого сумма становится 111790 руб. Конечный вес стал 704 кг. Делим 111790/704=159 руб./кг. Себестоимость выше, чем цена реализации. 120 руб. за упитанность у нас не дают. 105 за бычков и 80 за коров. Это бойня. Другие берут только мясом по 205 или на глазок. Цена прироста в марте: потрачено 4000 руб. на оплату труда и 13938 на корма итого 17938. Получили прирост 704-515=189 кг. Делим затраты на прирост: 17938/189=95 руб./кг. прироста! А нам нужно существенно дешевле, чтобы выйти в плюс. Цены по кормам справочно: ЗЦМ 71 руб, БВМК 39,2 руб, Дробленка 8 руб, Молоко 20 руб. Сено 1,5 руб, Подстилка 1 руб.

  • Ответить
<iframe src="http://detckiy.ru/embed?id=133570" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>